Павел Титов

стукнул чужую машину

разъясните пожалуйста.
только пожалуйста не стоит мне называть придурком и тому подобное, так уж вышло.

работаю в грузоперевозках на чужой машине.

сегодня вечером заехал в арку дома на газели, нужно было доставить товар, в арке стояли припаркованные машины, начал выезжать из арки задом, передом возможности не было, когда выезжал, задел чужую машины, снес фару у иномарки (иномарка вроде не старая. Да я услышал как чтото разбил когда окончательно выехал увидел что совершил дтп, сзади стояли люди они видели что я долбанул чужую машину. я не стал выходить сделал вид что даже не заметил. было темно.

сразу уехал с места дтп.

Я понимаю что мне грозит за то что я скрылся с места дтп (15 суток либо лешение до 1.5 лет)

Вопрос следующий, если свидетели укажут на меня, придут к моему шефу, если я прикинусь дурочком что было темно не заметил, мне за это лишение все равно грозит?

И еще вопрос, если у той машины нет каско, то че мне будет? буду я платить или полис обязательного страхования все равно покроет убытки той машине? я подозреваю если я уехал с места дтп, то мне придется платить из своего кармана так ли это?

Подскажите, а может быть так что эта машина сама виновата в том что она там припарковала машину, по сути в арках многоквартирных домов разрешается ставить машину или нет?

Да я виноват знаю, но я растерялся в тот момент не зная что делать, вот и уехал. А теперь я боюсь сам идти и сознаваться, боюсь по лицу получить или хуже того платить деньги которых нет! НО с другой стороны зачем парковать машину в арке, я понимаю что места нет, но шанс слишком велик что ее стукнут.

за это вроде как менты штрафуют, значит потерпевший сам нарушил правила, отсюда, люди кто шарит подскажите, если потерпевший сам виноват в нарушении правила, тогда я все равно останусь виноватым, или тут уже суд будет рассматривать? какой вероятнее исход?

143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-коммунальных служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.) ;

Алла С

1. Если укажут свидетели, то это будет оставление места ДТП, Вам грозит от 1 до 1.5 года лишение право управления транспортным средством или арест до 15 суток. 2. Независимо оттого, есть КАСКО у той машины или нет, в результате покрывать ущерб Вам. Т. е. страховая компания по КАСКО выплатит там ущерб, затем обратится в суд с иском к Вам. Либо Ваша страхования компания по ОСАГО выплатит потерпевшему ущерб, но опять же обратиться с иском к Вам в порядке регресса. (статья 14 пункт г ФЗ "Об ОСАГО")3. Может быть владелец той машины и виноват, что не правильно припарковал (либо в неположенном месте) , да он понесет за это наказание (возможно) . Но причиной данного ДТП является не его действия, а Ваши. Поэтому с вероятностью на 99.9% Ваша вина в данном ДТП будет установлена и доказана. 4. Что делать, чтобы избежать пунктов 1-3. Найти водителя и объяснить ситуацию (морду я думаю за фару Вам никто бить не будет) . И либо Поставить машины также и заявить о ДТП, которое случилось вот только, что тогда Ваша страховая по ОСАГО заплатит убытки (ну или его по КАСКО покроет, а Ваша страховая по ОСАГО перечислит его страховой компании по КАСКО) . Вариант два: объяснить все по-человечески, попросить никуда не обращаться и добровольно возместить ущерб из своего кармана.

Ольга Семенова

Исход негативный. Есть каско или нет, вы в любом случае понесете материальную ответственность через суд, наряду с лишением прав (15 суток не будет, потому что за вами никто не гнался) . Сознаетесь вы или нет, роли не играет, потому остается надеяться, что регистратора в машине какой-то рядом не было и свидетели не запомнили номер, что маловероятно

Дмитрий Соседко

каско имеет отношение только к тому, кто будет восстанавливать машину. а платить все равно тебе. Платить ты будешь по своему ОСАГО+ДАГО - на фару должно хватить. Скрылся с места - хуже, могут по ОСАГО отказать, будешь сам платить. В общем если найдут тебя - признайся сразу, скажи, что всё компенсируешь, успокой ситуацию, чтобы до ментов не дошло, а то они тебя начнут на бабло разводить под страхом прав лишиться.

Артемий Липилин

прав тебя лишат, работу потеряешь, хотя ты же даже ПДД не знаешь, откуда у тебя права