Галина Унанян

Права и обязанности собственника жилого помещения

у нас 3 комнатная квартира у моей мамы своя комната у бабушки и дедушки своя комната и у дяди своя я встречаюсь с парнем он имеет право ночевать меня притом что мама не против.

Constantine Kudryavtsev

Это уж как договоритесь с родственниками!

Шурик Каримов

У Вашего молодого человека нет никаких прав в этой квартире. У него есть права в его собственности. Если кто-то из сособственников против, то увы, Вам придётся встречаться в его жилье или снять жильё по договору найма.

Наталья Каминская

Если у вас есть доля в квартире и вы определите в судебном порядке режим пользования квартирой ( закрепите за собой комнату и повесите замок, как в коммуналке. . да еще в суде же поделите финансовые счета, чтобы каждый платил самостоятельно за свою комнату) , то можно пытаться согласно ст31 п. 1 ЖК РФ заселить его к себе в комнату, как члена семьи. . Сможете?

Татьяна Пырерка

В долевой собственности все решения ТОЛЬКО с согласия ВСЕХ собственников. В муниципальной квартире - с согласия всех зарегистрированных.