Ирина Мур

Уличная драка это хулиганство?

ну попиздились две компании... 2 на 2 или 6 против 3х

Екатерина Кляшторная

да, считается так

Дмитрий Сизанов

смотря с какими последствиями

Сергей Николаевский

это легкие телесные, средние и тяжкие телесные. А иногда 105ая...

Юлия

Необязательно. Хулиганство - цель показать явное пренебрежение общественным устоям. А если подрались из-за чего-то, то это выражаясь протокольным языком - из личных неприязненных отношений. Если нанес телесняки без причины то могут квалифицировать нанесение вреда здоровью из хулиганских побуждений, как правило наказание сильнее.