Пырсов Вячеслав

Форма 3 для иностранцев

Я гражданин Молдавии, РВП, вида на жительства в РФ нет. При устройстве на работу требуют регистрацию по Форме 3 (по месту пребывания) . Возможно ли её получить иностранному гражданину? Или эта форма только для россиян?

Светлана Калёнова

В любом случае надо вас юридически оформлять, что бы получить. Патент есть у вас? Что бы прояснить ситуацию могу вас записать на прием в миграционный отдел. Интересно?

Сергей Папуша

Добрый день, Антон!
Форма 3 - свидетельство для граждан РФ.
Если Вы устраиваетесь на работу к юридическому лицу, то есть в компанию, у Вас должен быть оформлен: миграционный учет (временная регистрация) , миграционная карта с целью въезда "работа", а также разрешение на работу, - это то, что могут проверить сотрудники ФМС, прибыв в к Вашему работодателю. Дополнительные документы в виде паспорта, трудовой книжки, аттестатов и дипломов, работодатель в праве у Вас запросить, однако справка по форме 3 - это для граждан РФ.
Если у Вас остались вопросы, звоните по тел: 8(812) 242-88-29 - бесплатная консультация юриста. http://all-migration.ru/

Юлия Жарова

Я гр РФ а ребёнок гражданка Киргизии как и где я могу получить справку формы 3 для департамента образования? Ещё вопрос временная регистрация иностранных граждан это и есть форма 3????