Дмитрий

Чтобы несовершеннолетний летела на самолёте, ему нужен сопровождающий. А чтобы пересечь границу России и Украины нужен?

Пересекать по пункту пропуска Гуково. На автобусе. ПЖТ. отвечайте только если знаете на 100%! Чем быстрее тем лучше. Глупые ответы ради баллов мне не нужны!!!

Юлия Тимофеева

Не важно куда, не важно каким транспортом и в каком направлении вы путешествуете - для любого несовершеннолетнего должен быть представитель.
Обычно с несовершеннолетним едут родители, но если несовершеннолетний, выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.

Vladimir Kir'yazev

В Россию - свидетельство о рождении и скажешь: Там моя тётя сзади сидит.

Екатерина Рукавичникова

Не только сопровождающий, но и ПИСЬМЕННОЕ разрешение ОБОИХ родителей, даже если они в разводе....