Агата Кузнецова

Осуждаете ли вы самоубийц?

Детский Сад 2443

Осуждатьнадо тех, кто их довёл дотакого. А их жаль.

Василиса Лиса

Нет, их выбор.

Елена

Не осуждаю.

Алексей Хатаженков

Нет, это человеческая слабость

Волкова Оксана

Зачем? Они сами себя осудили.

Сергей Ивлев

<<Вот отрывок из письма Николая Огарева бывшей проститутке Мэри Сазерленд (он "спас" эту падшую женщину, и она стала его верной подругой до конца жизни) :
"Тут повесили человека, который перерезал себе горло, но был спасен. Повесили его за попытку самоубийства. Врач предупредил их, что вешать его нельзя, потому что разрез разойдется и он сможет дышать прямо через трахею. Его не послушали и повесили. Рана немедленно раскрылась, и повешенный ожил. Понадобилось много времени, чтобы собрать олдерменов. Наконец они собрались и решили перетянуть шею приговоренного ниже раны и держать так, пока он не умрет. О, Мэри, что за безумное общество и что за идиотская цивилизация! ">>

Ольга Баранова

они однозначно не герои.
Уйти без следа, в тихаря-прорегатива слабых и беспомощных.

Алена Аленушка

казнить себя - что может быть мучительней. и даже не сам процесс, а долгий путь к нему, полный ужасов боли страданий. только сочувствие!!!!

Татьяна Пырерка

Самоубийства- это выход из положения

Elena Antonenko

смотря из-за чего человек решился на это. .

из-за какой-то там неразделенной любви. . скорее всего осужу

или человек не смог пережить смерть самого родного человека. .
или стал инвалидом. . и не в состоянии смириться с этим. .
в таком случае я понимаю его решение...

Олег Зуев

Нет, это же их выбор в сторону ещё больших страданий в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.