Елена Бедарева

В РФ митинги разгонят акустической системой "Чебурашка" А что еще власть придумает против недовольных системой

Новое устройство «Чебурашка» , разработанное МВД РФ, создано разгонять участников массовых беспорядков и протестных акций с помощью оглушающего звука, дымовых шашек и светошумовых гранат. Динамики радиусом более метра, напоминающих уши знаменитого мультипликационного героя, расположены по бокам от блока для запуска пиротехники. Акустическую систему высокой мощности, получившую название из-за внешнего сходства двух динамиков с ушами персонажа Эдуарда Успенского, предполагается монтировать на полицейские автомобили. Новая система для подавления массовых беспорядков способна эффективно работать на расстоянии от 50 до 70 метров. Пиротехника должна оказывать на нарушителей подавляющее психологическое воздействие, а оглушающий звук из динамиков не даст им находиться вблизи автомобиля с установленной «Чебурашкой» дольше, чем 5 минут, пояснил «МК» источник во ФКУ НПО «Спецтехника и связь» МВД России. Это правда - в прошлом году, впервые в истории, власти Москвы запретили всем коммунистическим организациям (кроме КПРФ, инкорпорированной во власть) митинги и шествия на 7 ноября. Более того, провели силовые разгоны и массовые задержания, нарушив при этом все возможные нормы закона. А потом еще и присудили незаконно задержанных людей к различным наказаниям - приговоры утвердил и Мосгорсуд, прекрасно сознавая, что поступает абсолютно неправосудно. Это я точно знаю, поскольку был одним из задержанных. И до сих пор не имею ответа на вопрос - вообще зачем это было проделано? Какой смысл имелся в виду? какая цель? А теперь вернемся к вопросу - что принесла за 23 года реставрация капитализма? И вот он ответ - каких высоких смыслов можно ожидать от режима, который даже в самых простых своих действиях не обнаруживает ни целей, ни мотивов? Вместо всего - хватательный рефлекс и максима "Не пущать! "Какие технологические прорывы и высокие стремления, полеты мысли и чудеса человеческого гения? ОМОНовец с дубинкой - вот вам и весь интеллектуальный прорыв. И глупые бабы обоего пола в дурацких балахонах вместо справедливого суда (друзьям всё, врагам закон) . И несколько питерских бандитов в окружении ими прикормленных чиновников в роли ведущего слоя общества. Зачем в 21-м веке в каждом красном углу каждого чиновного кабинета - портрет Путина, как-будто он бог и на него молиться надо? А у кого портрета на стенке нет, тому анафема! Того бог накажет и лишит повышения по службе. А может и посадить... 16-й век в России, вот что. Намедни смотрел "Игроков" Гоголя, так нам до устройства гоголевской России еще лет двести как раз. Нам еще, до нового Октября, еще антифеодальную революцию пережить надо. Потому как персонажи нынешней Москвы - это не буржуи, это чистой воды феодалы, дикие баре, азиатцы.

Кирилл Белокуров

Их всех надо просто убить.

Жанна Парсегова

Похоже что эта акустическая система действует только на тебя, резко увеличив толщину черепной кости.

Леха Рощенко

Международная практика.

Надежда Франтова

Вот на Украине тоже критиковали, кричали, скакали, стреляли, убивали, хоронили. . Меня в РФ многое не устраивает, но бардака, американцев в Кремле, буржуинов в законе и быдло с оружием не хочу. В 90-е кто хотел всё испытал, похмелье на всю жизнь.

Anvar Fazilov

Ты чё тут
РУССКИХ за Немцова, Каспарова, Макаревича, Навального, Ходорка и др. пиндосо-евро-сволоту
агитировать подрядился?
Иззни, но с
твоей стороны это - идиотизм
900 левела… .

Ирина Котова

чего мудрить, всё как всегда - дубинка, водомёт и газ

Николай Шемчук

Ну ты покороче не можешь? прочитал всю байду, так и не понял смысла, ты не доволен? ты доволен? Или ты сам сделал выводы? Сайт про вопросы-ответы, где вопрос, в чем? в Чебурашке?

Новое устройство «Чебурашка» , разработанное МВД РФ - я рад, меньше будет идиотов на митингах.

А если чебурашку не подвезут, то схожу сам, поразвлекаюсь, устрою митингующим пургашку-просрашку.