Юлия

Почему Люди не оставляют Друг Друга в покое?

Доброе Утро Уважаемые!

Валерий Н

Хотят быть любимыми, ждут внимания.. . но - не могут выразить это иначе, чем: "Я тебя не оставлю в покое!!!! "

Денис Павлов

Люди бояться одиночества в свое массе, они пытаются соединиться в какие-то группы по интересам, семейные, рабочие. Если жена похоронила своего мужа, с которым прожила всю жизнь, то всё - она уже не жилец, она и плачет, и бьется, и хочет умереть, и не видит смысла в жизни. Мне лично это странно. Другие по 5 раз выходят замуж! Это идет из прошлого. Когда было трудно в одиночку устоять перед опасностями. Теперь все кучкуются в городах. Вроде бы ты один, в то же время ты - в стаде. "А гурьбой легче и батьку бить. " А так же есть желание отойти от общества и побыть одной, но не дадут же тебе этого удовольствия те, кто не умеет быть один! Правила такие: ходить в гости и кушать вместе. Дома что-ли лень готовить или не поели? Хоронят, тоже заканчивается цветами и едой, + мелодия. Свадьба - цветы и еда, + танцы. Д. Р. - цветы, подарки, еда. Дали награду- цветы, еда. Люди, вы голодны? Вы дома покушать не можете у себя на кухне? Что вы все кушаете и кушаете? Или в генах еще осталась память, как ели мамонта всем кланом?

Юл
Юлия

Что поделаешь, человек нуждается в общении, да и связаны мы между собой гораздо сильнее, чем думаем, просто эта связь сейчас неправильная, основанная на желании использовать других для своего блага, чего даже осознать не все могут, а просто действуют под властью личного интереса, не утруждая себя внимательностью в окружающим людям.

Ирина Бусова

Люди хотят друг друга

Lusilda Yudashkina

По вредности характеров

Татьяна Борисова

Изучают возможность чем-либо поживиться!

Dato Vilja

"...ОДИНОЧЕСТВО СУКА... "

Эдуард Петров

Редко, кто доволен собственным обществом. ))

Светлана Бадреева

..по разным причинам, кто-то из мести, кто-то еще надеется всё вернуть, а кто-то из
глупого упрямства и задетого самолюбия)

Константин Жевнеров

полный покой сродни смерти, будто и не живёшь вовсе

Екатерина Храстовская

Покой только в могиле, в смертном сне и то недолго. Потомучто мёртвые воскреснут к жизни на земле в Новом мире.

Рустам

Есть чувства-любовь, ненависть, привязанность, обида, кто то боится одиночества, месть... Думаю - что основная причина-гамма чувств.

Светлана Муха

не любят друг друга, презирают, питают отвращение, это не общество - это толпа конкретных лиц. такими методами они кусают людей, чисто из за того, что хотят сделать больно, компенсируя этим свою ущербность, в отличии от адекватных критиков, в противоположность первым, - которые хотят крови, хотят кушать, хотят питания. многие носители общественных ценностей может не имеют идеалистических убеждений, как концепции своего рода, но прежде всего, они все таки следуют по крайней мере одному действительном правилу: Возлюби ближнего своего - а это значит прежде всего: Оставь ближнего своего в покое.

Ха
Хариша

Если не оставляют в покое, значит уж точно не безразличен. Правда причины бывают разные.