Регина

Какая наука изучает особенности строения растений и их разнообразие?

Василий Нестеров

Ответ: ботаника

Татьяна Имамгулиева

Ботаника - наука о растениях, охватывает огромный круг проблем: закономерности внешнего и внутреннего строения (морфология и анатомия) растений, их систематику, развитие в течение геологического времени (эволюция) и родственные связи, особенности прошлого и современного распространения по земной поверхности (география растений) , взаимоотношения со средой (экология растений) , сложение растительного покрова (фитоценология, или геоботаника) , возможности и пути хозяйственного использования растений (ботаническое ресурсоведение, или экономическая ботаника).

Федор Смирнов

Ботаника-раздел биологии, изучает растения, особенности их строения, разнообразие растений на Земле

Lipo Gevorgyan

Растения изучает ботаника.