Мария Косовская

если всё таки предупредил хотя знаешь что тебя не услышат... ЗНАЧИТ ХОТЯ БЫ СОВЕСТЬ ЧИСТА?

Сергей

"Предупреждён, значит, вооружён" - благородно "вооружить" неприятеля, не так ли?
так что не только совесть чиста, а если не воспользуется тем, что его вооружило - это уже вопрос не к тому, кто предупредил...

Ал
Александра

предупрежденный это хотел знать? да-услышал, нет- не твоя вина.

Юлия

ты сделал что мог.. так говорят в таких ситуациях. а тот кого предупреждали- должен быть вооружён. так?

Ольга Трепыхалина

предупреди так, чтобы слышно было; )

совесть чиста тогда, когда знаешь, что не допустишь сам ошибку, предупреждая другого - чего маловероятно

уж лучше пусть оно будет как есть, ибо не сделать ещё хуже;)

Assyr

Ну если глухой переходит дорогу в опасном месте и ему сказать об этом, а потом его собьёт машиной, то наверно это не повод, чтобы считать, что совесть чиста.

Татьяна Степаненко

Нет. Было бы желательно еще и организовать "защиту от дурака".

Тетя Софа

када предупреждаеш три раза то да совесть чиста!!!

Василий Лукьянов

не только совисть но и сильнее становишся а примут во внимание или нет это зависит не только как предупредиш но и от самого человека

Галина Непокрытова

для собственного спокойствия да