Сова Сова

Это миф что науку двигали атеисты, и миф создан, чтобы воздействовать на людей с целью агитации атеизма?

Валя

Верующие люди -свободные люди (римская империя так и не смогла поработить еврейский народ.. не смотря на огромное преимущество в силе).. а правителям нужны рабы..

Сергей

Религия - род опиума, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчет гнетущих его несправедливостей. Недаром всегда так быстро возникает альянс двух важнейших политических сил, государства и церкви. Обе эти силы заинтересованы в сохранении иллюзии, буд-то добрый боженька если не на земле, то на небе вознаградит тех, кто не возмущался против несправедливостей, а спокойно и терпеливо выполнял свой долг. Вот почему честная констатация того, что этот бог есть просто создание человеческой фантазии, считается худшим смертным грехом.

Поль Дирак, английский физик-теоретик, один из создателей квантовой механики.

Дмитрий

Ну конечно, науку двигали попы, в промежутках между пьянками и исповедями...

Вл
Владислав

но атеисты действительно создали науку, метод анализа идентичный

Ню
Нютка

Вы давно у психиатра не были? Нейролептики пьёте?