Рустам Бафоев

Как людям избавиться от своей греховной сущности?

Игорь Пашковский

А зачем, что б помереть от скуки?

Рузанна Кагермазова

Иисус уже избавил человечество как от первородного греха, так и от родового, восстановив человеческую природу в том состоянии, какой она была до грехопадения Адама и Евы! Теперь остаются только личные грехи, в которых надо каяться, и Бог непременно простит!

Настюша Лёвина

Грешник должен покаяться в грехах, от рабства греха и вечной смерти в преисподнюю ада, став на путь радости спасения к Вечной Жизни в Царство Небесное. Если вы сейчас не спасенный, пожалуйста, встаньте на колени и плача попросите Господа Иисуса простить все ваши грехи.

Молитва покаяния: Я потерянный грешник. Я много раз убегал от Бога. Я любил мир больше, нежели Бога. Я поверил, что Иисус умер на кресте, был погребен и воскрес из мертвых ради такого грешника как я, чтобы я успел произнести молитву покаяния прежде смерти Иисус омыл бы все мои грехи! Боже если ты есть приди ко мне и помоги! Иисус, помилуй меня! Я люблю Тебя, я доверяю Тебе, Ты нужен мне. Господь Бог прости все мои грехи и будь моим Господом и Спасителем во имя Иисуса! Коснись моего сердца и омой его Святой кровью. Теперь я пригласил Иисуса в свое сердце, и кровь Иисуса омывает меня от всякого греха. Иисус мой лучший друг и Он простил все мои грехи! Я люблю грешников, ради которых Иисус умер, но не люблю грехи. АМИНЬ!

Молитва рождения Свыше: О, Иисус, Ты мой Спаситель! Господь Бог, прошу Тебя, возьми мое сердце и наполни его Божьем присутствием, и крести меня Святым Духом Твоим сразу же во имя Иисуса. Теперь я Божье дитя, принадлежу Святой Церкви Иисуса в ожидании прихода Иисуса Христа.

На мне – Божьи благословения и милости, я послушен, и принимаю Божий план для моей жизни, в целом и на каждый день.
Благодарю Бога за Духа Святого, благодарю за то, что Иисус Христос превознесён. Слава Иисусу! Аминь.

Татьяна Родионова

таки 10 заповедей есть

Александр Бочко

Первое-через веру, а второе-через воскресение. Первое ослабляет влияние корня греха на человека, а второе полностью устраняет этот корень-первородный грех.

Владимир Горицин

Людям это не под силу. Это под силу только Богу. В будущем так и будет. Но пока можно делать, то, что мы в состоянии: молиться о силе бороться с грехом и соответственно молитве поступать. Иегова благословит таких людей за их веру и усердие.

Раечка Рагимова

Ни к чему, грешить - хорошо!

Аза Моргошия

Для этого нужно стать атеистом.

Анна Чупринова

Избавиться полностью нельзя. . с ней можно только бороться посредством доверия Богу.
Избавившиеся полностью от своей греховной сущности также должны избавиться от своего физического тела. . так как плоть греховна по сути своей. ..по другому-никак.

НЕ
Наталия Евсеева

плюнуть в верх и чтоб вернулось на его голову

Ольга Корнеева

Надо исправиться, бодрствовать, чтобы не впасть в искушения. Святые говорят нудить себя, т. е. побуждать желание.

Иришка

Может просто жить и радоваться жизни, а всё остальное приложится.