Tik Tak

температура без, каких либо признаков воспаления!!!

У меня температура с утра 36, 4, в обед 37, 4, вечером 37,2! Могла бы подумать, что это грипп, но ни кашля, ни боли в горле-нет, чувствую себя разбитой, подавленной! Может кто сталкивался с таким? Подскажите! я учусь, сходила к мед. сестре, она мне анальгин дала и отправила на пару! Что мне делать?

Ан
Антон

мб все что угодно
критерий такой если после принятие анальгина темпиратура снижается
то сворее всего инф восп характер
если нет -проблемы в голове всд па и прочие невротические шалости

Кай Романо

повышение температуры или лихорадка наблюдается практически при всех острых инфекционных заболеваниях, а также во время обострения определенных хронических болезней. И при отсутствии катаральных симптомов причину высоких показателей температуры тела пациента врачи могут установить, выделив возбудителя либо непосредственного из локального очага инфекции, либо из крови.
Гораздо сложнее определить причину температуры без признаков простуды, если болезнь возникла вследствие воздействия на организм условно-патогенных микробов (бактерий, грибов, микоплазмы) - на фоне снижения общего или местного иммунитета. Тогда необходимо провести развернутое лабораторное исследование не только крови, но также мочи, желчи, мокроты и слизи.
В клинической практике случаи стойкого - в течение трех и более недель - повышения температуры без признаков простуды или любых иных симптомов (с показателями выше +38°С) называют лихорадкой неясного происхождения.

Фаина Маткина

у меня такое было. депрессия, однако

Анна Беспалова

Начальная болезнь. А так думаю, может быть всё,думаю, нужно пойти к Врачу, и попроситься на снимок. А то как у меня сейчас, Воспаление!