Вячеслав Сидоров

расшифровать свечу М8Т-1

Nimphomanka.s S

2. М8Т-1 ОСТ 37.003.084—87 —свеча зажигания с резьбой Ml8X1,5, калильным числом 8, длиной резьбо-вой части 12,0 мм, не имеющая выступания теплового конуса изолятора
за торец корпуса, загерметизирована по соединению изолятор — центральный
электрод цементом, с порядковым номером разработки 1.
Маркировка. На каждой свече зажигания должно быть указано: на корпусе давлением — дата изготовления: месяц и две последние цифры — год изготовления; на изоляторе — наименование или товарный знак предприятия-изготовителя и условное обозначение свечи зажигания. Дополнительно на корпус или изолятор может быть нанесен государственный Зна-к качества (по присвоению).