Me
Mergen

Какой видеоадаптер лучше для игр на ноутбуке?

Дискретный, Интегрированный или Комбинированный. Можете мне объяснить чем они между собой отличаются и как подбирать. Например для работы игр и т. д. Мне сейчас для игр надо с каким брать? Я в них ни хрена не понимаю объясните пожалуйста! В заранее спасибо!

Еще забыл написать для игр что лучше AMD или NVidia

Спасибо теперь я все понял значит для игр надо NVidia только вот я не понял какой лучше в моем случае Комбинированный или дискретный для игр?

Я не спрашиваю игровой не игровой я СПРАШИВАЮ ДЛЯ ИГР КАКОЙ ЛУЧШЕ ВИДЕОАДАПТЕР?

Владислав

Дискретная - отдельная. Со своими ресурсами.
Встроенная (интегрированная) - потребляет ресурсы процессора, ОЗУ и т. д. .

Комбинированный - 2 видеокарты, для основных задач используется встроенная, для 3D графики (игр и т. д. ) используется дискретная.

Плюсы комбинированного типа - малая энергопотребляемость при работе от аккумулятора. Разумеется, если ни во что не играть в это время.

*Видеокарты компании Nvidia предназначены для игр. AMD - для офисного софта.

Кирилл Королев

Ноутбук не для игры

Мария

Интегрированный. Она же процессорная графика. APU AMD и мобильные процессоры core имеют встроенную графику. Это ноутбуки офисные или мультимедийные начального уровня.

Комбинированный. AMD Dual Graphics он же асимметричный кроссфайр. Использование дискретного адаптера и процессорной графики. Причем дискретная графика должна быть уровня процессорной. Все что тебе нужно знать есть здесь http://www.amd.com/en-us/innovations/software-technologies/dual-graphics#notebook плюс рекомендуемые связки APU A серии + дискретная графика АМД. Все это преимущественно полновесные мультимедийные ноутбуки. Из игрушек либо легенькие либо низкие настройки.

Дискретный видеоадаптер: Отдельный чип на материнской плате. Дискретки могут быть
начального среднего уровня и топ сегмент. Поэтому ноуты с дискретной графикой могут быть как офисными и мультимедийными, так и монструозными кирпичами с вырвиглазной подсветкой и не менее здоровыми кирпичам рабочих станций. Ценник у топ сегмента ноутбуков стартует от 3000$

"Еще забыл написать для игр что лучше AMD или NVidia"
Для игр нужно иметь больше 3000$ в кармане. Остальные-мультимедийные ноуты и рабочие лошадки. Запускать на них игры можно. А вот производительности у них маловато.

Для игр конечно лучше дискретные видеоадаптеры топ сегмента и толстый кошелек, нвидиа в топ представлены шире, но красные тоже есть немного. В начальном и мультимедийном сегменте ситуация обратная

Алексей Макаров

ноуты для игр дороже системника
http://www.ixbt.com/cpu/note-vs-pc.shtml

Евгения Озерова

игровой ноут стоит от 30-35 тыщ рублей вот и думай, все остальное слабое и игря будут идти очень плохо, я как то для себя искал, минимальная цена 25 тыщь и то для игры wot на минималках шло более мение

Наталья Посыльная

Для начала нужно определиться с максимальным бюджетом.

Александр Денисов

Интегрированный, в современных процах, прямо в ядро процессора.
Дискретный - внешний.

На буке это может быть условно - распаян непосредственно на мб.

Но может стоять и на разъёме.

Для сравнения мобильных видео есть таблицы.

Гугл в помощь.

Как пример:

nix.ru/support/video_chips_theoretical_performance.html

Ольга Щербатых

от бюджета зависит-если денег меньше 25 то АМД 8750М если больше то NVidia 740 и выше. а если конкретно поиграть то штук 50 готовь