Инна Рафикова

Как вы относитесь к хамству и унижению врачами в поликлинике?

Бывает приходишь, итак трудно, говорить обо всем, что беспокоит. Так еще и предвзятое отношение.
Фамильярность, хамство и унижение. А если, что не нравится просят выйти из кабинета, не смотря на то, что фактически ни приема ни осмотра не было. Говорят, ваше время вышло, и зовут другого пациента, когда вы еще в кабинете. Т. е. врач не померил давление, не записал температуру и вообще не сделал никакой отметки о приеме пациента. Никаких назначений, ни предварительного диагноза.

Т. е. , глазом поставил какой-то свой диагноз и записал за твоей спиной, какую-нибудь ахинею.

И что, если после такого приема, человек заболевает еще хуже ему становится. И он больше не хочет идти в больницу, у него отвращение вырабатывается к больнице, психологический барьер. Постоянно кажется, что тебя унизят и растопчут, если вдруг придешь в больницу и пожалуешься. И приходится терпеть.

При этом горячие линии ОМС этими не занимаются. И Комитет Здравоохранения тоже.
Какие существуют службы дисциплинарного характера для них? Что бы именно после фиксации фактов такого отношения к ним обращаться за моральной и дисциплинарной поддержкой?

Главный врач не считается, она всегда встает на сторону врача, особенно если только письменно ей рассказываешь ситуацию, т. е. претензию. Она описывает версию произошедшего со стороны врача, а не пациента, когда отвечает на любую претензию. И это для нее правильно, в принципе, защищай своих.

Но, что делать, когда боль и осадок остаются на очень долгое время с тобой и отравляют всю жизнь.

Хочу сразу отметить, что я не "не довольная" по жизни!
По жизни, я позитивный человек! И я не отношусь к тем категориям людей, которые ненавидят весь мир! Нет, я нормальный человек, со своими слабостями и недостатками.
Мне одинаково есть кто нравится и те, кого я уважаю, и те кем восхищаюсь. Но, их ведь не клонируешь? А так бы я одних и тех же врачей везде клонировала, за их человечность. Но, к сожалению, не возможно избежать конфликтов в нашем бушующем мире.

ГОСПОДИ ДА ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ******В, ЧТО СЧИТАЮТ, ЧТО ЗА ДЕНЬГИ ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ? И ВСЕ ЧТО ЗА ДЕНЬГИ ВЫСШИЙ КЛАСС?
Не все измеряется деньгами.
В платных, вы вообще никому не нужны! Но все пока видят конечно же только хорошее, пока есть халявные денежки.
Скажите - ДА! Платному здравоохранению и тут же появится множество контор "рога и копыта". Которые на вас будут наживаться, и на вашей смерти.
Пока есть конкуренция между платным и бесплатным, живо здравоохранение, когда ее не станет, умрет и здравоохранение.

Алексей Горелов

Очень странно, как Вы описали ситуацию про горячие линии ОМС. Честно говоря удивлена. Жалоба на хамство со стороны медицинских работников, некачественное лечение - это самый распространенный пример работы страховых компаний. То, что Ваша страховая компания не желает разбираться в подобных случаях, говорит о непрофессионализме работников этой компании. 1) Обратитесь к начальнику/директору страховой компании на сотрудника, который отказал в помощи. 2) Обратитесь в территориальный фонд ОМС Вашего региона с жалобой на страховую компанию. 3) Изучите рейтинги и отзывы о страховых компаниях. 4) Смените страховую компанию на Ваше усмотрение. Каждый должен заниматься своим делом: врач лечить, страховая компания восстанавливать нарушенные права своих застрахованных. А Вам желаю поменьше обращать внимание на черствость медиков, они бывают такие. И это не обозначается термином "хамство". Ваша задача - изложить жалобы, уточнить план обследования и почему он такой а не другой, узнать диагноз и проконсультироваться о лечении. По закону имеете право на врачебный консилиум, да и много еще чего. Все четко и ясно.

Юрий Арчаков

Занимаюсь своим здоровьем сама и никому не доверяю, много очень прочитала, проанализировала, помогаю своему организму сама. К врачам давно уже не хожу, только к зубному приходится. Сама по образованию фармацевт, но против почти всех таблеток, которые не лечат, а колечат. Сделала свой сайт по народной медицине, теперь делюсь своим опытом с другими. Восстановила сама полностью свое здоровье.

Ян
Яна

никак! Пришли, рассказали жалобы, получили лечение, ушли. Нечего рассусоливать!

Юлия Родионова

У меня двойное гражданство. Врачей посещаю только в Израиле. хамство? нет не слышал

Ан
Анна

Врачи вам прямо говорят, не понимая сами, что у них лечиться бессмысленно и вредно для здоровья. "Спасение утопающих.. . " Пока не разберётесь с собой и своим здоровьем, всё это будет продолжаться. Читайте книги тех врачей, которые познали истину и сами не болеют. Хироми Хинья, Кевин Кемпбелл, Марва Оганян. . .Все их системы оздоровления похожи, и имеют одну основу. Терпения, смелости и мудрости вам желаю! ! !:-)

Владислав Шарай

Вот честно говоря, не сталкивалась. Может быть просто потому что крайне редко бываю в поликлиниках. Но отношусь, естественно, крайне негативно.

Анна Исаева

конечно, не все люди одинаковые, так же как и врачи. очень жаль, что у вас такая поликлиника. думаю, все идет от главного врача

Катерина Филимонова

Врачей мало, хороших ещё меньше, и время на приём сокращено до предела. Если не можете быстро и толково объяснить свою проблему у врача, пишите на листочке дома и читайте врачу.

Если проблемы с общением, то идите разбираться с этим к психологу.

Оксана Бучнева

у нас в пол-ке везде камер понавесили.... и выяснилось, что хамят в основном ПАЦИЕНТЫ! причем особенно пожилые... (мат, угрозы)... и нередко пациенты приходят пьяные и "качают права", когда им отказывают в приеме... на той неделе в регистратуре одному такому "больному" вызвали "тревожной кнопкой" бригаду - и сдали его в полицию....

Елена Нарольская

Сходи в платную клинику, делов то.

Александр Смирнов

Не испытывала ...Купи полис ДМС или в платную .

Алёна Полещук

Имеете полное право пойти к другому врачу, или у Вас все такие?