Moskalev Anton

какова вероятность передачи ПСОРИАЗА ребёнку по наследству

недавно заболел им муж. оказывается его мама с молодости им болеет. боже что делать?? боюсь за нашего сына, какова вероятность передачи по наследству?? как можно проверить, может какие то анализы сдать??

Павел Щ Nevs И Юля

смотря какие днк сильнее, лучше анализы конечно в кожную сходите

Ал
Альбина

Вероятность достаточно большая. Но он же не сразу проявляется. Это болячка "от нервов", так сказать. И от плохого образа жизни (алкоголь, сигареты) . Берегите нервы ребенка и следите за ним. Болезнь неизлечимая, но можно добиться стойкой ремиссии. Удачи!

Зухра Кришталь

100%-я. . многие болезни уже генетически закреплены, многие получают при рождении. и не анализы надо сдавать- а пройти компьютерное обследование и получить назначение.

Юлічка Казіева

Тут можно сказать, что скорей всего передастся по наследству (псориаз передается ТОЛЬКО по наследству)

Ирина Голуб

Вероятность небольшая лишь в одном случае - вы разберётесь с причиной псориаза и не дадите ребёнку возможность заболеть. Да разве можно разобраться? ? Врачи, и те не знают.. . Некоторые знают. Читайте книги Марвы Оганян, смотрите лекции. Её система ребёнку и вам поможет. Верить нужно и не лениться. Удачи и терпения 🙂

Денис Мурзов

90%. Но если он будет жить у вас без стрессов, то и не будет знать что это такое.

Анастасия Белоусова

Серединка на половинку. Моя мама раньше им болела, а сейчас у нее все нормально. Появляется только от стресса. Передалось только моему брату. Нас у нее четверо - лапочка дочка и три сыночка. Получается один к четырем.

Василий Ганжа

Причина кожный заболеваний - неправильное питание. Понятно, что мама и сын питались одинаково- вот вам и ,,наследственность,,) Не передаётся это по наследству!

Алексей

50 на 50