Юлия

Обязательно ли реле обхода иммобилайзера при установке автосигнализации с автозапуском?

Есть сигналка старлайн А91. Как я понял к ней надо докупить реле обхода иммобилайзера для реализации функции автозапуска? Что то еще есть смысл докупить?

Сигналка сейчас установлена другая. Без автозапуска

Да авто, естественно, с иммобилайзером.

Лансер 9

Оксана Суворова

реально такие вещи доверять мастеру установщику! дешевле и практичние! и экономит кучу времени и нервов!

Стас Барткус

Если иммо активирован то обходчик обязателен
иначе не произойдет автозапуска
придется обломить один ключ и вложить в коробочку.

Вадим Сопин

Только если авто с иммобилайзером

Евгения Надеенская

или второй ключь с чипом в машине спрятоть

Андрей Власов

В комплекте должны быть диоды полупроводниковые 4 шт, если их нет то придется докупить.
Если есть желание и время мучатся с установкой, то стоит приготовиться к 2-4 дням секаса с ней.
Сам наблюдал как 2 друга ставили стар лайн без опыта, один 3 дня епся, другой 2 дня. И то с подсказкой еще одного друга, который сертифицированный установщик стар лайн.