Митяй Струнец

Зарегистрировал ИП в Москве, а деятельность веду в области. Налоги платить в налоговую по адресу прописки?

Такая ситуация: человек живет и прописан в Москве, а место его деятельности, как предпринимателя, находится за пределами Москвы. Налоги он должен платить в Налоговую г. Москвы или Подмосковья?

Евгений

надо зарегистрировать обособленное подразделение по месту работы и налоги платить как и юр лицо- федеральные налоги в Москву, местные- в местный бюджет

Игорь Игорь

Регистрация ИП только по месту прописки! Какая система налогообложения? В зависимости от системы налог. , есть отличия осуществления деятельности (по регистрации ее) в другом районе. Можно через эл. почту: evlaza35@mail.ru

Если УСН, то в другом регионе вставать на учет индивидуальный предприниматель не должен. Все налоги и отчетность через нал. инспекции г. Москвы.

Владислав Плотников

Налог ЕНВД платится по месту работы, остальные налоги, насколько я помню, платится по месту регистрации ИП. Посмотрите онлайн-сервис Мое дело www.moedelo.org - с помощью него можно сдавать отчетность электронно в любую налоговую.