Алексей Тарасов

УСН для ИП (6% с дохода) , ситуация следующая, ИП зарегистрировано давно, деятельность веду с апреля 2012 года

деньги приходят на расчетный счет, куда, что, кому сдавать, желательно с ссылками на бланки и сроками (до апреля 2012 года сдавал нулевую отчетность)

Юлия Козлова

До 31 декабря надо было заплатить в пфр -17208. Если не платили, то идут пени с 01.01.2013 по 9,61р в день. Надо сходить в пфр и получить квитанции на оплату взносов и пени за 2012г и квитанции поквартальные на 2013г.
Платить надо в 2013 г поквартально до истечения квартала, чтобы на всю сумму взносов можно было уменьшить единый налог за квартал.
Декларация форма 1152017 подается и уплачивается налог за 4кв до 30апреля. Вообщето- уплата налога поквартальная
Подробно о налогах, усн и декларации здесь http://ipipip.ru/index5.php

Адилет Султанов

да конечно) кто вам тут будет столько информации писать. Нанимайте бухгалтера.
по усн до 25 числа каждого месяца следующего за отчетным кварталом платиться аванс 6% В ФНС, реквизиты уж потрудитесь сами найти, в интернете все доступно
в конце года до 30 апреля сдается декларация по усн.
до конца года платить в пфр за себя фиксированне платежи.
за сотрудников, ежемесячно до 15 числа следующего месяца

Рыбка Золотая

Советую купить программу СБИС и сдавать отчетность из дома по ней Там очень удобно, Вам ее настроят, там есть все сроки сдачи и бланки, помощь разная. И все всегда не потеряется, в налоговую ходить не нужно будет. А сроки уплаты поищите в Интернет