Elena Elena

Папа римский признал эволюцию и теорию Большого Взрыва. Шах и мат, верующие! Что теперь скажете?

http://news2.ru/story/429054/
Глава римско-католической церкви Франциск признал теорию эволюции и Большого взрыва, а заодно уточнил, что Бог — не «волшебник с волшебной палочкой» . Об этом папа Римский заявил на выступлении в Понтификальной академии наук. По мнению экспертов, это символизирует конец псевдотеорий креационизма и разумного замысла, которых придерживался предшественник Франциска Бенедикт.

Слова папы Римского Франциска прозвучали на заседании Понтификальной академии наук — одной из старейших внеконфессиональных академий наук Европы. Глава римско-католической церкви признал справедливость научных теорий сотворения мира — теорию эволюции и теорию Большого взрыва, — а заодно сообщил, что Бог — не волшебник.

Тарина

папа Римский может признать что угодно, но факт остается фактом. В Библии записано: "В начале Бог сотворил небеса и землю" Или для папы Библия не авторитет?

Di
Dima

А про библейского Малахию и апостола Иоанна, он ничего не сказал?

Мр
Мришк

с ума сошел твой папа римский

Ал
Александр

Если один придурок сказал что земля на 3 китах, то какого пч мы должны ему верить?
и с какого это что-то должно менять в умах и душах людей? У него свои мысли (правильные или неправильные) , а у нас свои знания.
Зайди на сайт турецкого ученого Харуна Яхья и найди фильмы "Крах теории эволюции", "Сотворение вселенной".
Правильная Религия не отрицает теорию большого взрыва. Сорри, весь фильм пересказать не могу.
а застывшие в янтаре насекомые которым по нескольку миллионов лет и они апсолютно такие же как и настоящие - это нокаутирующий удар кувалдой по черепу любому эволюционисту. Эволюциии нет. Вид никогда не выходит за рамки вида. Это доказано именно фундаментальной наукой.

Ирина

Скоро ответит за свои слова.

Евгений

Не торопитесь. Он просто сделал то, что давно пора было сделать - сообщил миру методологию акта творения. Авторское право он так или иначе оставил за Богом.

Надежда

Дурилко ты картонный, ни ТЭ, ни ТБВ не имеют ни малейшего вероучительного значения. Русская Ортодоксия, к примеру, уже давно заявила, что ее эти вопросы не касаются, любой православный может быть хоть эволюционистом, как я; хоть лютым креационистом. Дело в том, что у католиков каждый шаг должен быть регулируем Папой. К примеру: году в 93 Папа разрешил священникам пользовать мобильными телефонами. Нашим и в голову бы не пришло о такой фигне спрашивать епископа.

Гузель

А разве, православные должны слушать этого еретика-католика?...

Ви
Виталя

Это понятно, что библия уже пала.