Анастасия Архипова

Что делается! ? Папа Римский признал теорию эволюции и большого взрыва, но не в этом вопрос +

я дня два назад смотрела новости и там сказали, что ранее это пытался сделать ещё Пий Х||. я подумала, уж не тот ли это Пий, который одобрял геноцид сербов, год назад я читала про этот самый геноцид и отношение к нему Ватикана. Это оказался тот самый Пий, странная тенденция. Тот же Пий, что одобрял фашизм, хотел признать теорию Дарвина.

Алеся Кабаева

Я Вам скажу так, что Римские папы были ещё тогда, когда патриархов не было, и библиотека в Ватикане в которой много, что написали.

Сергей Кабыко

Ну, при таком "модернизме" скоро в Риме будет МАМА...)))

Marija Kartal

только тупые аутисты могут верить, что большого взрыва не было

Александр Суслов

Католическая церковь оказывается всегда впереди всех остальных конфессий. Скорее всего, они страдают от того, что начался отток паствы, а следовательно и денег. Поэтому они торопятся признать научные достижения, чтобы паства не отбивалась от рук. В отличие от православия: они стремятся проникнуть во все сферы жизни и отлучить людей от знания. Ибо невеждами проще управлять.

Михаил Хромов

Большой взрыв произошел по воле Господа Бога. Шах и мат, атеисты.

Света

Так согласно пророчеств библии папа римский и есть антихрист. И скоро он проявит свою звериную сущность снова как и в средние века

Ольга Фомина

тенденция не странная, а закономерная, католики всё дальше и дальше отдаляются от Бога, и значит поглощаются греховным миром

Sa
Sashka

Фашизм и Теория Дарвина это хорошо

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Все нормально, так и должно быть и еще, они изучают в своих семинариях, Карла Маркса, так как, идеология марксизма индентична учению евангелии.

Ль
Львёнок

Папа Римский не авторитеты для нас, а вот Иисус - да!

Мария Максимова

Папа Римский мне не кто.

Ле
Лена

Пий не одобрял геноцид, че вы гоните? Эволюция - доказанный факт. Католики и так теряют позиции во всех развитых странах, а если они еще и будут доказывать образованным людям очевидную чушь - то их вообще не будут воспринимать всерьез.

Катерина Ким

"Признать теорию" - понятие крайне растяжимое. Ведь в библии не говорится каким путём бог создал мир. Какие по длительности были 7 дней.. . Не факт что такими же как сейчас.

Марина Храброва

Вопрос в том, что библия, патриархи и Римские папы пали, но в отличии от патриархов, Римский папа Бенедикт и Франциск в религию Тоннель вошли.

Александр Князев

Иисус сказал о так называемых верующих: "Итак, по плодам узнаете этих людей.
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“."