Павлихин

Инфляция и дефолт это синонимы? Инфляция и дефолт это синонимы или первое понятие шире второго?

Виктория Петрова

Ну если инфляция просто повышение цен, то дефолт-отказ выплачивать долги, практически банкротство.

Дмитрий Каминский

разные понятия. Инфляция - удорожание товаров и услуг, выраженное в годовых процентах. В РФ инфляция последние годы порядка 10% , в Европе 1.5%-4%, в США от 2 %.
Дефолт - это невозможность государства выплачивать внешние долги и проценты по ним. В состоянии вечного дефолта находятся многие страны Африки. На Украине дефолт бывал несколько раз, в РФ было кризис близкий к дефолту в 1998г

Андрей Мезенцев

Нет конечно. Дефолт-банкрот

Ал
Александра

это абсолютно разные понятия

Наталья ****

Практически одно и тоже, так же как канал и канализация.

Иван Маркелов

Если "на пальцах", то дефолт шире будет.

Alex Kvak

Это две большие разницы - Дефолт с дефляцией и дефлорацией важно ещё не перепутать

Татьяна Борисова

Короче говоря - невысокая инфляция (меньше 10%) - это нормальное явление в стране, а дефолт - это совсем жуткая вещь...

Олеся Оборотова

Эти понятия совершенно разные.