Rashad Sariyev

Сколько объективной информации в сек переносит последовательность двоичных элементов

если длительность единичного элемента 1 милисекунда, а вероятность нуля равна 1

Наталья Петрухина

а сколько в пудовой гире объективного железа? А сколько объективных километров от Москвы до объективного Владивостока?

Есть понятие информации. Без всякой "объективной". Оно несколько сложнее, чем учат в школе, оно зависит не только от самого сообщения, но и от знаний, которым обладает приемник. Если мне сообщат, что "Волга впадает в Каспийское море", а не получу ни одного бита информации - я уже это знаю.

тем более, если у вас весь поток из одних нулей, и это известно заранее, то информации в нем ноль.

Сергей Киркин

Если вероятность нуля равна единице, это означает, что в последовательности бит идут одни нули. Объем передаваемой информации 1 бит в миллисекунду или 1000 bps.