Иринка

Щуп не показывает масло Mazda 3 2.0

Купил 2 месяца назад автомобиль Mazda 3 2.0 2005(пробег на момент покупки 203000,Сейчас 204000),почти сразу слил старое масло и залил новое (LM 10w30 4.2 литра), вчера на секунду загорелся и потух датчик масла. (после этого чек масла не загорался)
С утра проверил по щупу, масла нет... не на холодный двиг, не на горячий.
Потери мощности по ощущениям нет
Из выхлопной маслянных соплей нет
Подтёков нет
В свечных колодцах тоже масла нет

В чем трабл и где моё масло? )

В рекомендациях к авто, написано что надо лить 5w30

Султанай

конечно, откуда взяться подтекам масла, если его нет в двигателе.

В любой двигатель необходимо заливать масло со вторым коэффициентом не ниже 40. А ты туфту залил, вот оно и выгорело все

Анюта Казеннова

значит жрет, и не факт что пробег 200 000, может быть и все 500 000

Рафаел Махмудов

Правильно сказали. Ты неправильное масло заливаешь в двиг.
Первый коэфф. - вязкость холодного масла. Для зимы лучше брать 0 или 5
Второй коэфф. - вязкость прогретого до рабочей температуры масла. Чем меньше - тем жиже масло. Такое в спортивные двигателя льют, чтобы мотор легче раскручивался. В моторы с большим пробегом, как у тебя лучше лить масло с коэффициентом вязкости 50, чтобы его не выдувало, так как зазоры в парах трения увеличенные.

Летом вязкость должна быть 10w40, 10w50
Зимой - 0w40, 5w40, 5w50

Чтобы лить согласно рекомендации, надо хотя бы компрессию проверить для начала, а с твоим пробегом пора бы уже и капиталку движке делать

Екатерина Сушилина

Еще уклон места стоянки прими во внимание. Просто я вот также пару раз подье... ся-в одном и том же месте передом ставлю машинку-масло мин, подлил. Поставил машинку по другому-выше макс-уклон, мать его))).

An
Andrei

С таким пробегом надо заливать масло уже погуще. Если еще и в мотор ни разу не лазили, то может пора маслосъемные колпачки менять.

Инна Дягилева

Тут надо глядеть износ вообще всей цилиндро-поршневой группы. Не исключено даже, что стенки цилиндров выработались в "овал", кольца неплотно прилегают и масло выгорает, попадая в камеру сгорания. В этом случае придется делать расточку с хонинговкой.

Алёна Маркова

поставь на ровную дорогу и посмотри если нет залей