Роман Поздняков

хр. панкреатит У кого болезнь более 15 лет? Как себя чувствуете? Раскажите свою историю

Александра Мирошникова

У меня хронический панкреатит с самого раннего детства, даже с ним в 11 лет в 1986 году лежала в реанимации трое суток в тяжеленном состоянии, только тогда мне впервые был поставлен данный диагноз.
Соблюдаю строжайшую диету, не пью ни грамма никакого алкоголя, однажды пила проклятое шампанское на Новый год и день Рождения и оба раза гремела в больницу с обострением панкреатита. Нельзя при нем переедать и нервничать, как понервничаю, так заболевание тут же обостряется, сразу начинает тошнить и рвать.

Сейчас мне 40 лет.
Как заболела панкреатитом, возненавидела все приторное после него меня жутко тошнит. Не могу пить чай с сахаром, есть мед, халву, приторные конфеты и варенья, сладкую вату.

Ан
Анютка

у меня 20 лет уже хр. панкреатит - чай без сахара и нежирная еда помогают мне забыть об этой болячке)

Сергей Рожнов

разумная диета и профилактика-можно жить вполне комфортно

Маргарита Таранова

все зависит от степени осознания себя и своей болезни
если жить с зож то все нормально
если по) (уизм то весьма все плачевно

Елена Гурченкова

тебе эти ответы помогут?

Алексей Михайлычев

из опыта милионов можно сказать, что приводит к диабету, ну а врачи помогают присесть на инсулин, конечно вы еще должны перестать за собой следить...