Виталий Назаров

болезнь. ветрянка. 15 лет.

Всем привет. я заболела ветрянкой. 3 день идет все чешется. я все обработала зеленкой. Но шея и тело ооочень чешется. что сделать? ? И во рту тоже есть прыщи. Еще у меня в интимных местах. там чем обрабатывать? ? И как скоро я смогу выйти на улицу? Ведь у меня экзамены через 7 дней, и врач сказал к ней прийти через неделю, а как я приду? ? Если я вся в зеленке? ? И когдп можно купаться? И как я узнаю что выздоровила??

Ви
Виктория

Проболеешь как минимум 21 день- это инкубационный период. А врач должен САМ к тебе прийти. КУПАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Все новые пузырьки- неважно где они появляются, нужно смазывать зелёнкой, Лечение большинства больных проводится на дому и направлено на предотвращение развития осложнений за счет попадания в повреждения кожи вторичной инфекции. Оно ограничивается постельным режимом на 6-7 дней, молочно-растительной пищей, обильным питьем и гигиеническим уходом. Особое внимание уделяется чистоте постельного и нательного белья. С целью ускорения подсыхания пузырьков рекомендуется смазывать их 10% раствором марганцевокислого калия или бриллиантовым зеленым. Для ослабления зуда кожи применяется обтирание кипяченой водой с уксусом с последующим припудриванием тальком. Для предотвращения расчесов кожи необходимо следить за регулярной короткой стрижкой ногтей. После подсыхания всех пузырьков показаны теплые гигиенические ванны.
Дальше по ссылке смотри: ЛЕЧЕНИЕ
http : // www . knigamedika . ru / detskie - bolezni / lechenie - vetryanki . html ПРОБЕЛЫ УБЕРИ

Ол
Оленька

Обрабатывай все зелёнкой даже интимные места

Зв
Звездa

Болел, в детстве, оспой (ветрянкой) . Примерно дней 15-20 был на карантине. Сама пройдёт, потом будет иммунитет. Раз в жизни все болеют, кто раньше, кто позже.