Данила Джабаров

Уменьшение амплитуды объясняется расширением вселенной.

Любые колебания со временем успокаиваются, потому что мы отдаляемся от того места, где был сделан импульс.

И даже рождение это импульс.

Да, верно, Дмитрий Низяев, не любые колебания успокаиваются со временем, а только те, которые происходят с потерями энергии, т. е. все физические.

Дмитрий Сорокин

Не любые колебания успокаиваются со временем. Только те, которые происходят с потерями энергии. Например, на трение.

Адилет Султанов

Если место - это плоскость, то вовсе не успокаиваются. Если только за счет взаимодействия со средой.

Александр Федосов

Еще не факт, что она одна

Алёна Кузнецова

Спасибо за сообщение.