Р.
Рушана ...

получила паспорт с визой с 3 ноября ( чехия) но вылетаю из Москвы через Варшаву 2 ноября (билет) . возможно?

Иван Волокитин

Даже в самолет не посадят.

Юлия Тимофеева

Не возможно, никто Вас 2 ноября в Польшу не пустит, придется сидеть в транзитном терминале до 3 числа. Поскольку граница ШЕНГЕНА для вас не в Чехии, а в Польше . И виза действительна только с 3 ноября и не секундой раньше..

Ольга Баранова

нет, нельзя. Вы получили право на въезд в страны Шенгенского соглашения с 00:01 3 ноября. 2 ноября вас в шенгенскую зону НЕ ПУСТЯТ. В лучшем случае вы будете сидеть в транзитной зоне до 3 ноября

Aiazbek Asanbekov

Конечно возможно. Просто при прохождении паспортного контроля в Будапеште Вам следует предъявить распечатку билетов до Праги, чтобы обосновать первичный въезд с чешским шенгеном в Венгрию.

Роман Дубец

Наблюдала подобную картину в прошлом году в Шереметьево на регистрации рейса в, компанию молодых людей не хотели садить на рейс, который прилетал в Будапешт в 23.30,а виза у них была со следующего дня, как-то в течении часа они уломали службу регистрации и пограничников, на рейс их пустили, а по прилету они сидели возле паспортного контроля и ждали 00.01.Не знаю каким чудом они прошли регистрацию, возможно при электронной регистрации проблем не будет.