Александр Зыков

Что по-быстрому приготовить, если неожиданно пришли гости???

Са
Саня

со своим пусть приходят раз неожиданно.

Дмитрий Квасников

Бутерброды, картошку отварить, закатки достать

Степан

гренки с чесноком и сыром. сырка-колбаски настрогать. шпроты+картошка. драники пожарить.

Людмила Кочетова

Бутерброды со шпротами.

Елена Воронина

К чаю/кофе? или в градусом повыше?
К чаю можно вот этот рулет, он 5 минут всего печется. http://www.povarenok.ru/recipes/show/60837/

А к повышенным градусам подойдут бутерброды или простые салаты из всего что есть в холодильнике.

Виктор Березовский

закажи пиццу, либо курочку быстренько пожарь и картошечку свари со сливочным маслом, чесночком и укропом)))

Светлана Дрогалина

салат настрагай, горячие бутерброды ,

Анна Лысова

Сосиску, блины или бутерброды с калбаской гости это любят)

Александр

При наличии фарша и баночки маринованных шампиньонов очень быстро получится самодостаточное блюдо под обидных названием-"для ленивых".Очень вкусно и крайне быстро! Будет вкусно!

Ингредиенты:

Фарш мясной — 500 г
Лук репчатый (по желанию) — 1 шт
Шампиньоны (консервированные резаные, небольшая) — 1 бан.
Сыр твердый — 200-250 г
Хлеб (белый, черствый) — 1 ломт.
Майонез — 100 г
Молоко (или вода) — 0,5 стак.

Хлеб (желательно, чтобы это был именно хлеб, а не батон, и ломтик должен быть достаточно толстым, см 2) без корочек замочить в молоке, затем слегка отжать.
Перемешать хлеб с фаршем.
Добавить очищенный и нарезанный лук. Это по желанию, можно обойтись и без него, но, на мой взгляд, лук придает изделиям из фарша сочность.
Все вместе пропустить через мясорубку.
Добавить соль, перец и, если желаете, приправу для мясного фарша. Но надо быть аккуратным, т. к. толстая сырная корочка на запеканке тоже прибавляет солености.
Фарш тщательно перемешать.
Выложить фарш в форму, смазанную растительным маслом и разровнять.
Смазать майонезом.
Сверху равномерно разложить грибы.
Теперь все засыпать натертым на крупной терке сыром.
Поставить запеканку в горячую духовку. Запекать при 180*С в течение 40-50 минут. Когда появится ароматная сырная корочка блюдо готово. Приятного аппетита!

Александр Николаев

самое быстрое и простое - ШАРЛОТКА

Олеся Скворцова

Спешный шашлык*

Незваный гость, хуже налогового инспектора! Друг был по делам в моих краях и решил заехать ко мне на дачу погостить. Водку купить он не забыл, а вот закуску оставил на моей совести. Пока мясо из морозилки разморозится, пока замаринуется, пройдет немало времени. Я нашел замороженные сосиски, вообще то, на свежем воздухе, они пойдут за милую душу, но хочется чего ни будь оригинального.
На грядке я сорвал полдюжины крупных листиков щавеля, немного укропа и зеленого лука. Маленького блендера у меня нет, поэтому щавель я тонко нашинковал вдоль листа, а потом как мог мелко нарезал поперек. Кстати среди щавеля затесался листик подорожника, его я выбрасывать не стал и тоже покрошил. Смешал с мелко порубленной зеленью, двумя ложками жирной сметаны, добавил пару щепоток сахара, посолил и поперчил. Получился прекрасный соус, его я отставил в сторону. Пусть настоится.
На еще не разморозившихся сосисках сделал не глубокие продольные надрезы и нарезал кружками шириной примерно равной диаметру сосисок. Получившиеся кусочки сложил в миску и залил кипятком. Тем временем порезал помидор, так что бы на каждом кусочке оставалась кожица. Горячие сосиски вынул из кипятка, обсушил салфеткой, сбрызнул соевым соусом и перемешал. По четыре кусочка сосисок и помидора, поочередно нанизал на шпажки. Помидорки нужно накалывать так, чтобы кожица нанизалась на шпажку. Это надо для того, что бы размякшие при жарке кусочки не свалились. Пока я готовил мой «шашлык» , друг разжег мангал. Благо углей в нем полно и много времени не потребовалось. Получившиеся шампурчики я разложил на решетке, на горячими угрями. Долго ждать не пришлось, нужно слега обжарить со всех сторон и готово.
С помощью чайной ложки смазал кусочки кисло-острым соусом, прямо на шпажке. Я бы не сказал что вкус какой -то необыкновенный, но все же очень даже вкусно. Давай ка, друг, выпьем по рюмочке. За нормализацию политических отношений в России и остальном мире.