Володина Елена

Вопрос только к людям, знающим, остальных- прошу не ерничать

У моей подруги умирает мама. Она попросила меня прийти ее
обмыть, когда это случится. Не подскажете, как правильно провести душу и
тело человека, чтобы и душа умершей попала куда ей надо и на себя
ничего плохого "не взять"

Наташа Соловьёва

это работа для старушек, они традиционно этим занимаются

Нтусиk

Согласен, если вы не "в возрасте" ...то наверное не стоит этого делать ...
задайте лучше этот вопрос в "Магию" ...там много вариантов дадут, но самый вероятный в следующем ...она таким образом хочет вам что-то передать ...

Наиля Григорьева

Службы похоронные забирают тело и делают, что необходимо сами. Она не будет же держать тело в квартире, где отопление уже включено. Без морга не обойтись, тело "потекет"...

Юлия Неизвестная

А кто попросил то, умирающая мама или подруга? Просто не понятно, а зачем, все таки это должен делать человек хоть не много знающий, обмывать покойника не самое приятное занятие, Вы потом можете простите после этого отвернуться от подруги, психика человека тонкая штука. А так ритуал обмывания тела не дает никаких гарантий попадания в рай, просто ну должен человек в последний путь чистым пойти. Я лично Вам не советую.

Paruyr Bayramyan

в морг и все