Ти Ма

прошу отвечать только людей знающих данный вопрос

Есть квартира она была приватизирована на двух человек моего отца и моего деда . У моего отца есть родной брат . После смерти деда прошло больше 15 лет мой отец предъявил права на наследство а его брат нет может ли он претендовать на 1/4 часть квартиты через суд при её продаже или нет. Заранее спасибо

Галина Фокина

если он докажет что не знал и не мог знать о смерти деда, то суд может восстановить срок вступления в наследство

тогда он станет собственником полагающейся ему доли

но это очень врядли, поскольку срок слишком длинный