Александр Череп

Прошу помощи у знающих людей

Добрый день. такая проблема, дело в том, что 19.09.2014 в компании связной мною был куплен планшет за 14990. Спустя 17 дней после покупки, планшет стал самопроизвольно выключаться, я отнесла его в магазин, где купила. у меня забрали планшет, на ремонт 23.10.2014 планшет был привезен с ремонта. в акте написано, что не нашли в нем никаких проблем. продавец сказала, что планшет исправен. я забрала его, дома, в процессе работы планшет снова стал выключаться и снова был отвезен в компанию. я написала претензию, в которой попросила вернуть мне деньги за не исправную технику, данный планшет у меня забрали, на экспертизу и претензию приклепили к пакету докуметов по этому планшету. 01.11.2014 планшет пришел с экспертизы. в акте экспертизы написено что есть неисправность, но она легко устраняема в сервисном центре. внимание! первый раз планшет уже был якобы на ремонте, но ничего с ним не сделали. я снова попросила возврата своих денег, но мне отказали. я написала претензию (повторную) , в которой снова попросила о возврате своих денег.
Со мной сразу, прямо в в магазине по телефону связался юрист компании и сказал, что мы не видим оснований для возврата денег вам. хочу подать в суд на компанию, я лрала новый планшет и пользовалась им всего неделю, а уже на протяжении месяца он кочует со стороны в сторону и я не могу пользоваться своей покупкой по прямому назначению. это меня, естественно, не устраивает.
Прошу помощи, подскажите, знающие люди с чего мне вообще начинать. ? Писать заявление в суд? оповещать компанию? какова последовательность действий. заранее, всех благодарю за помощь.

Татьяна Роман

Обратитесь в Комитет по защите прав Потребителей (этот Комитет сейчас прикреплен к Роспотребнадзору) . приложите к своему заявлению, все свои жалобы и ответы компании "Связной"

Дарья

На данный момент ваши претензии не обоснованы и не основаны ни на чем, кроме ваших хотелок. Вы можете претендовать только на ремонт. Если одна и та же проблема будет возникать неоднократно, то тогда сможете потребовать обмена или возврата.