Евгения Мордакина

Прошу помощи у знающих людей в сфере "Компьютеры".

Вообщем дело такое:
Всё было хорошо, компьютер включался нормально с помощью главной большой кнопки на системнике "Пуск". И вдруг недавно нажимаю и компьютер издает сигналы (писки) - 1 более-менее длинный и ещё 3 коротких. Короче всё повторяется при включении в следующие разы. Компьютер получается включать только такой схемой: Нажимаю "Пуск" - Жду звука включения windows, жду ещё минуты 3 - Нажимаю на кнопку перезагрузки на системнике "Reset". Компьюьтер включается после того случая только так. Что делать, как быть, что исправлять? Очень прошу подробного ответа, а не знающих людей прошу не "гуглить" и не "лишь-бы ответить".

Оксана

Проблема инициализации клавиатуры. Попробуйте переподключить клавиатуру.
Ещё как вариант - неисправность видеокарты

Р.
Роман ....ov

В зависимости от BIOS
Award BIOS
-1 длинный + 3 коротких сигнала - Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте соединение клавиатуры с разъемом на материнской плате.

AMI BIOS
-1 длинный + 3 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.

Славик Лигай

если знаеш название биоса то напиши а так попробуй другую клавиатуру подключить либо вообще без клавиатуры включи и посмотри что будет

Женя

1 длинный, 3 коротких это в большинстве случаев видуха (Неисправна видеосистема (EGA/VGA)) или же в крайне редких клава.
Т. е. попробуй взять у друга и заменить свою. Если стартанет без писков, то прийдется новую покупать.
Ты пытался разгонять видеокарту?

Анна Титова

что то с видео картой. вытащи её и почисти контакты ластиком или спиртом. если не поможет, меняй