Виктория

Прошу помощи у знающих

Заказал запчасть на авто, составили договор заказа, предоплата сто процентов, прошли все допустимые сроки, ни товара, ни денег.... Чем в данном случае может помочь закон, на что надеется, какие сроки, какую моральную компенсацию можно затребовать, подскажите, ни разу дела с подобными ситуациями не имел...

А что светит тому недобросовестному поставщику, какая статья идет, мошейничество? Да и кстати контора эта прогорела, юр. лицо все в долгах как в шелках....

Анна Студеникина

только через суд возврат денег и расходы на юриста

Aleksey Mantsurskiy

Как сказала знакомая судья - просите побольше, дадут хоть что -нибудь.
Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Анастасия Москвичева

Ой, ну какое мошенничество?
Иск в суд по закону о защите прав потребителей, взыскание денег. процентов и компенсации морального вреда.
НО если фирма реально не работает, в долгах, то исполнительный лист останется на память о несостоявшейся покупке....