Алексей Рудковский

вопрос о спутниковом телевидение, прошу отвечать только знающих людей.

Я слышал что смотреть телеканалы спутникового телевидения Триколор ТВ можно и без покупки, так называемого "Ресивера" скажите какая модель встроенного в телевизор тюнера позволит просматривать Триколор ТВ . И если пользовались подобной возможностью скажите какие недостатки есть .

Михаил Апыхтин

Можно смотреть говённый триколор на любом ТВ в котором есть тюнерDVB-S2 (Цифровое спутниковоеТВ) . Но для этого Вам необходимо купить Cam модуль условногодоступа Триколор WEST CI+ скартой доступа.
http://tricolor-fullhd.tv

Оксана

Если в телевизоре стоит спутниковый ресивер ( обычно стоит буква S в названии модели и есть вход LNB IN -достаточно тарелки, конвертера и провода. Будешь смотреть открытые каналы ( порядка 12ти не считая муры типа магазинов на диване) Для платных кодированных нужен Модуль доступа Триколор ТВ CI+ с картой а он стоит на офсайте триколора 6600 - чуть дешевле ресивера.... Так что халява не пройдет (хотя мне на даче вполне хватает открытых каналов)

Алена Степина

Если в телевизоре есть куда вставить вот такой модуль, то ресивер ненужен.
http://www.antenna.com.ru/showerc.php?p=1286&c=6&g=5
http://www.antenna.com.ru/showerc.php?p=1287&c=6&g=5
Для НТВ + нужен такой модуль
http://www.antenna.com.ru/showerc.php?p=1288&c=6&g=5
Нужна будет ещё спутниковая антенна .
Лучше перед покупкой предварительно убедиться, что телевизор может работать с этим
оборудованием . В магазин надо принести техпаспорт на телевизор или его самого.

Df
Dfbnmmmm

Про телевизоры практически всё сказали.
http://tricolor.spb.ru/product/kak-podobrat-televizor-v-kotorm-uzhe-est-sputnikovyj-resiver/
Только что-то отзывов, тех, кто реально смотрит таким образом (без приставки-ресивера) трансляции этого провайдера почти нет. .
А вот вопросов, "почему Триколор не показывает ?" здесь, хоть пруд пруди. . Даже знающие люди не могут часто объяснить причину...

Эль

Честно говоря не люблю когда "хаят" Триколор ТВ, все прекрасно работает. Просто везде бывают свои нюансы, начиная от настройки антенны ("кривыми руками" без настроечного оборудования на "галаз"), заканчивая моделью телевизора и его прошивкой. Лично при настройке сталкивался, что телевизор Samsung 6-й серии модуль доступа вообще не видел, пока ему новую прошивку не поставили. И наоборот у некоторых телевизоров конфликтуют HDMI с ресиверами Триколор, тоже по причине прошивки. Версии HDMI не совпадали. Все лечилось обновлением ПО телевизора. Так что все работает!!!! Но мне лично больше всего нравиться ПО LG. Настолько ПО четко работает с модулем Триколор, просто порадовался. Причем при поиске каналов можно выбор делать Триколор - значит ловит только каналы Триколор, выберешь НТВ, ловит только НТВ. В других телеках бардак, каналы пролавливаются все что есть на спутнике, потом нужно выковыривать, сортировать, удалять и т. п. Подробнее читайте тут: domcom-tv.ru/faq/50-servis-tricolor/122