Мухтар Абу Али Сулеменов

Вопросы к тем, кто выщипывал у себя там или кто точно знает. (подождите, пока напишу)

1. Правда, что если выщипать волосики с корешком, то они после этого очень долго не растут, а когда новые вырастут, то они будут меньше, тем те, что были раньше? А если постоянно выщипывать, то они со временем могут и вообще перестать расти?
2. Правда, что после выщипывания бывает, что волосики потом могут расти под кожу? И если правда, то как потом быть?
3. Есть какие-нибудь способы, чтобы это было не так больно?

4. Будет потом чесаться, когда начнут расти новые?

Сергей Плохов

Тоже отвечу как опытный мастер по депиляции по пунктам :
1) Это правда !

2) Тоже верно! От чего врастают волосы? Когда не правильно дергаешь волосы! Что от Вас требуется ?! После депиляции спустя 3-4х дней Вы должны про скрабировать зону эпиляции !

3) Здесь есть несколько вариантов! а) Есть спрей " лидокаин" Вы можете приобрести в аптеке! Желательно не российского а венгерского производства, т. к. считается что он более эффективен. Рекомендуется перед эпиляцией необходимо принять горячий душ или распарить зону эпиляции, поры расширятся, и волосок будет легче удаляться. Для максимального обезболивания можно не просто распылять спрей на кожу за несколько минут до эпиляции, а обильно наносить его на кожу, накрывать пищевой пленкой и оставлять на 2-3часа, и только после этого приступать к эпиляции. Лидокаин подходит для обезболивания ног, рук, подмышек и зоны бикини!

б) Крем " эмла " ! Он содержит в своем составе лидокаин и прилокаин. Как и в случаи со спреем, можно просто наносить крем на кожу за некоторое время до процедуры, а можно усиливать обезболивающий эффект нанесением крема под пищевую пленку на 1,5-2часа перед процедурой.

в) Выпить чуть спиртное перед депиляцией.

Чем короче волоски, тем меньше боли вызывает их выдёргивание, однако длина их должна быть оптимальной ( 4-5мм) чтобы они в тоже время удобно захватывались .

4) Да, будет чесаться! Но это терпимо и проходит через несколько часов !

P.s. Надеюсь я смогла Вам помоч ! 😉 УДАЧИ 😉

Елена Ухватова

Напишу прямо по пунктам:
1. Нет, они начинают хуже расти, если выщипывать в течение многих лет. Они становятся редким пушком.

2. Это правда. Вытаскивать простерилизованной иголочкой из-под кожи.

3. Со временем кожа привыкнет и не будет так больно. Но можно купить в аптеке новокаин и перед выщипыванием смазать место, через 3 минуты можно начинать.