Алексей Сомов

Что долговечнее, полиуретан или силикон? Какие уплотнители долговечнее, силиконовые или полиуретановые?

Владимир Взоров

Я никогда не видел силиконовой резины, которая пришла в негодность в результате длительного хранения. Хотя работаю с силиконовыми шлангами постоянно.
А вот полиуретан. . .Пенополиуретан, попросту поролон, через несколько лет хранения или эксплуатации превращается в липковатую крошку. Я в 1985 году купил про запас лишнюю пару кроссовок на полиуретановой подошве (тогда кроссовки в нашей стране были редкостью) - как только я их надел через несколько лет и сделал первый шаг, подошвы рассыпались в пыль.

Ay
Aysidora

Фторопластовые.

Kv
Kvil

СМОТРЯ ГДЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Лена

На ваш век и тех и других хватит.

Владимир Кувалдин

Статья про трубы ППУ, минусы плюсы - монтаж, утеплитель.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]