Ольга Зайцева

Как расчитать фокусное расстояние для этой решетки? Надеюсь что она MMDS, хоть и не параболическая.

Пытаюсь сделать себе рефлектор для 4ж модема. Прочитал что можно делать из MMDS решеток. На базар ехать пока лень, ибо нашел у себя вот такую, как на картинке. В инете формулы я нахожу только для параболической решетки (может только параболическая считается MMDS?)А мне надо для моей решетки. Или, если она не годится как рефлектор, сразу скажите это.

Nikita Milanovsky

Не годится, Для СВЧ диапазона ровная поверхность нужна, либо сетка мелкая мелкая, и идальная парабола!...

@ Добрая Настя @

По закону отражения.