Елена ***

фокусное расстояние и грип

как настроить фокусное расстояние и грип??? по ФР ничего понять не могу, фотографирую, вроде бы меняю его, а оно все равн

по ФР ничего понять не могу, фотографирую, вроде бы меняю его, а оно все равно 135mm

объектив 18-135 mm

Степан

фокусы - покусы - максимально закрытая диафрагма - большая глубина резкости

шмокусы - кокусы максимально открытая диафрагма - минимальная глубина резкости

ну или в обратную сторону

Владимир Тарханов

А как Вы меняете ФР? Может у Вас "фикс"-объектив с постоянным фокусным расстоянием? P.S.На своём объективе 18-135 крутите кольцо фокусировки (в видоискателе будет, грубо говоря, "дальше"-"ближе").Уж не знаю, как Вам проще рассказать 🙂

Лейсан

Видимо попутали РАССТОЯНИЕ ФОКУСИРОВКИ и фр....если у вас фикс то его вы никак не измените.. .мля понахватаются словечек а шо воно значит - та ну наф... й
ЕПТ! прояснилось! КОЛЬЦО КРУТИТЕ!

ПИНХОЛьничаете, стеклышко-то отложили в сторонку и морочите людям голову

Гульноза Ххххххх

может вы его (фр) с диафрагмой перепутали, а?)

Татьяна Кузнецова

Я удивляюсь двум вещам. Первой, это когда добрые дяди и тети пытаются объяснить человеку суть взаимодействия явлений, про которые этот человек ничего не знает. Это глупо вдвойне! Это все равно что пытаться объяснить основы молекулярной физики человеку, который совершенно не понимает что такое молекула! И второй - почему бы не продавать технику только после экзамена на знание основ и мануала ?

Фаррахов

А может у вас тушка без объектива?
Глубина резко изображаемого пространства на фотографиях не настраивается, а получается в результате определённого диафрагмирования объектива. Другими словами - нет в фотоаппарате СПЕЦИАЛЬНО преднасначенной кнопки для управления ГРИП. Это комплекс операций, производимых с аппаратом и объектом съёмки. Для наибольшего размытия фона на фотографии нужно помнить о
1 - с увеличением фокусного расстояния сужается ГРИП
2 - чем ближе аппарат к объекту съёмки и чем дальше фон, тем уже ГРИП
3 - чем больше диафрагма (меньше диафрагменное число) , тем уже ГРИП
Ну и от консрукции объектива тоже много зависит. Существуют объективы на которыг ГРИП вообще нет. Там от метра до бесконечности вообще всё резко. Какие установки на делались бы.

Ир
Ирина

Давайте поменяемся вы мне зеркалку, а я вам свой Canon PowerShot a550,фото снего у вас будут гораздо лучше, уж поверьте)) )

ЧИТАЙТЕ ЧИТАЙТЕ И ЕЩЕ РАЗ ЧИТАЙТЕ МАНУАЛ, ТАМ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО!!!!

Елена

Почитать инструкцию

Лилия Романцева

а объектив какой?

Сергей Шмагин

ГРИП -обратно пропорциональна дыре. Чем больше дыра, - тем меньше ГРИП.

Максим Русаков

Эээ.. .
А как же вы его меняете?
Крутишь кольцо на объективе - меняется фокусное.
Может, вы кольцо резкости крутите?

Vlad Shklyarenko

Уж сколь твердили миру... читайте "Инструкция пользователя", мля все читать разучились!