K7
Kain 7

Зачем увеличивают фокусное расстояние для съемки кино?

Точнее зачем использовать в кинематографе портретную допустим съемку людей в кафе объективом к примеру 300мм, а не обычным 18-70

Может придает больше фокуса на человека и более размытый и увеличенный фон?

Или в чем еще прикол

Саня Желик

Просто кафе через дорогу...

Дмитрий Пучков

как же вы не поймете . есть в любом искусстве творческая задача. в любом!!!!

Чёрный Обелиск

Акцент на актерах, а не на интерьере, буфатории, фоне.. .
И как следствие - размытый задний план...

Анастасия

Это как моча в голову ударит оператору и режиссеру.

Б_
Белла ____

Меньше захват "задника", меньше надо декораций, более выразительная картинка, более четкое разделение планов. Да и у многих кинокамер формат super35, который скорее с кропнутыми фотокамерами сопоставим, чем с ФФ, а это значит, нужна более длинная оптика для того, чтобы произвести на зрителя такое же впечатление.