Roza A.

Чем больше фокусное расстояние объектива, тем хуже качество картинки????

Андрей Мякишев

Конечно. Лучше всего вообще без объектива. Ни тебе ХА, ни бэк-фокала, ни дисторсии.

Михаил Кирсанов

Если между словами "расстояние" и "объектива" вставить слово "дешёвого", то сие утверждение будет, в общем случае, верным.

Грайр Арушанян

Чем больше неупорядоченной информации, тем труднее для понимания.

Вот тебе на аву

Дмитрий Ладанов

а это чтоб не болел)) )

Lex Dark

Нет, фокусное расстояние на качество не влияет, а вот кратность зум-объектива да. Чем она больше - тем хуже качество (хороший зум = 3х).

Владимир Грибков

нет нет и еще раз нет. Эти параметры никак не связаны

Роман Семененко

Зависит исключительно от того, какую сумму Вы готовы потратить на длиннофокусный объектив. Если от 1000$ и выше, то, наверное, жаловаться на качество будет грешно.

Андрей

Это зависит от самого обьектива и диафрагмы...

Ольга Тишина

Я вчера посмотрел в и-нет магазине фикс объектив 500 мм за 125 тыс гривен (умножить на 4 - в рублях)
Не думаю, что качество снимков на нём будет не удовлетворительное.

Юлия

Зачем издеваешься над людьми?!

Алексей Трефильев

На качество картинки влияет сумма потраченных денег на объектив, прямо пропорционально ...:)