Максим Тарасов

На китовском объективе к тушке, тоже нужно учитывать кроп фактор 1.6? Когда фокусное расстояние меняешь!

Сергей Суховерхов

на объективе все указано в реальных фокусных, а кропфактор только запутывает пользователей.

Алексей Солопов

Почему люди никак понять не могут, фактически фокусное не меняется, меняется угол обзора, в Фф полтинник на кропе вы увидите в 1,6 раза меньше и вам будет казаться что объект приблизился, а на самом деле просто отсекутся края.

Сергей Травин

Все уже "учитанно" за вас)

Павел Усачев

Все уже "учитано" - 2

Ольга Проничкина

Зачем вам этот кроп фактор?
Смотрите в видоискатель.

Ольга Малышева

Визуализация - сила! Фокусное расстояние читаю лишь при подборе объектива к определённой работе. И то ничего не пересчитываю. Беру примерно то, что нужно и смотрю в видоискатель, не задумываясь о кропе.

Юличка Дидович

Да, нужно учитывать. Объектив в полнокадровой камере фокусное расстояние
17 - 55мм
кроп 1,6
27 - 83мм.