As
Astralbody

Факторы, влияющие на выбор фокусного расстояния объектива?

спасибо)

Светлана Долгова

Поставленные задачи и личные предпочтения.

Дашунька Свешникова

место съёмки, дистанция до объекта, желаемый результат.

Альтика Тк

Для пейзажей - ширик, для портретов - 70-100, для съемки с большого расстояния - 200-300! А можно все вместе иметь в одном флаконе5, как у меня : Nikkor 18-200 мм! Универсальный.

Дмитрий Михальченко

Самый простой фактор, это Ваши предпочтения, что любите фотографировать, где будете фотографировать. Вам виднее.

Агнесса Моторина

объект съемки, расстояние до объекта, личные предпочтения (некоторые снимают прекрасные портреты на ширик)