Anastasiya Omarova

Оказывается ягоды годжи это волчья ягода, которая как сорняк ростёт?

Ольга Маренкова

Ошибаетесь!
Дереза обыкновенная (Lycium barbarum).

http://otvet.mail.ru/question/44678266

Шеннепей

Скорее, это ближе к обычному нашему барбарису. Мы тут прикупили грамм сто попробовать. Ну, ради опыта, интересно же. Так барбарис - он и есть барбарис. Ну, мы с женой не особо расстроились. Потому что мы с ней такие "толстые", что если бы еще похудели - так могли бы и взлететь.

Дмитрий Индюков

да что только не придумают. для людей которые надеются что можно жрать все что в рот пролезет и похудеть при этом ((

Ник Тумановский

Кустарник ГоджиРодина растения годжи — провинции Китая, Тибет и Гималаи. Это лиственный кустарник из семейства пасленовых, высотой до 4 метров, с раскидистыми ветвями, покрытыми небольшими шипами. Плоды – ягоды ярко-красного цвета овальной формы, имеющие кисло-сладкий вкус. Восточные лекари еще много веков назад выявили ценные свойства ягод, позволяющие лечить многие болезни и поддерживать тело в отличной форме. Кустарник стали выращивать целенаправленно, создавая для этого огромные плантации. Плоды собирают, сушат и транспортируют по всему миру.
Кустарник, который в Китае называют годжи, растет и в России. Здесь он известен как дереза обыкновенная. Непритязательность к климатическим условиям, составу почвы, освещенности дают возможность выращивать дерезу на дачных участках (садовый вариант) , хорошо растет она и в лесополосах или вдоль дорог (дикий вариант).

Нана Мишина

разновидность барбариса

Анастасия Вазирова

да ладно вам) точно не волчья ягода. Выше ответили правильно - дереза, по нашему) иммуностимулирующие свойства, витамины. про похудение, не задумывалась, а от энергетик отменный, проверено на себе и знакомых.

Александр Кузнецов

Ягоды годжи – это плоды особого вида травянистых растений дерезы обыкновенной, культурно произрастающей преимущественно на территории китайских провинций, Монголии и в Тибете. Само растения относят к паслёновому семейству, а схожие по внешнему виду ягоды в народе называют «волчьими» , правда именно годжи не обладает токсических действием и пригодны к употреблению в самом разнообразном виде.
крупный кустарник с высотой до трёх метров, покрытый небольшими тонкими колючками. Листья дерезы обыкновенной эллиптической простой формы, а цветки имеют вид колокола фиолетового, лилового или розового цвета. Основной плод – это средних размеров ягода красного или кораллового цвета, появляющийся на растении с мая по октябрь месяцы. При этом специалисты собирают за год до десяти «урожаев» ягод годжи.

Ягоды годжи ела-вкусные. До сих пор жива.

Ас- Строй

Годжи и барбарис совсем разные ягоды. Я прочитала на сайте, где их покупаю:
Иногда годжи путают с барбарисом. Да, в целом, эти растения похожи: оба растут в виде кустарника, имеют колючки, плоды – красные продолговатые ягоды. Тем не менее, это две совершенно разные культуры, даже биологически относящиеся к разным семействам. Видовое название годжи – Lycium barbarum, а барбарис – это Berberis vulgaris или Berberis.
У годжи – продолговатые ланцетовидные листья, фиолетовые цветки и ягоды в виде «лампочек» оранжево-красного цвета. Барбарис совсем другой – овальные листочки, желтые цветки, сильно вытянутые мелкие плоды обычно ярко-красного или красно-малинового цвета.
Информация отсюда https://moskva.i-mne.com/superfudy/godzhi-jagody-organic