Саша Патапов

США потратили на борьбу с ИГИЛ более полумиллиарда долларов, а эффекта ни на грош?

Тем временем ситуация на иракском и сирийском фронтах, где сдерживают наступление боевиков "Исламского государства", меняется мало. По последним данным, первая колонна с тяжелой артиллерией для курдов пересекла турецко-иракскую границу. Впервые после начала боевых действий около города Кобани, где уже больше месяца идут ожесточенные сражения, появится и курдское подкрепление. Кроме оружия, сюда прибывают более 150 военных. Турция под давлением Запада открыла границу, но по-прежнему считает курдских ополченцев террористами. Возможно, также, что разрешение Анкары выпустить своих курдов воевать против "Исламского государства" связано и с тем, что только из Кобани сейчас в Турцию, бежало более двухсот тысяч человек.

Клавдия Фурсикова

Не так все просто. США во всех своих последних войнах уничтожают много боеприпасов, у которых заканчивается срок гарантийного хранения. Если эти боеприпасы "не расстрелять", их надо "утилизировать", что стоит не малых денег. Сверх того, загрязняет окружающую среду на территории США. А так - взорвали в Сирии, Иране, Ираке, кого интересует окружающая среда? Заодно арсенал "почистили", дали заказ на производство новых боеприпасов. В результате и экономика оживилась...

Лексей Георгиевский

Не на борьбу, а на поддержку.

Наталья Архарова

Им и не нужно уничтожение этих террористов. Эффект заключается в постоянных войнах, на которые списываются огоромные пиндосские долги.

Ма
Марина

США., создавшие и спонсировавшие свое детише, как всегда напоролись на те же грабли

Ирина Свирина

А на их подготовку миллиард!
так что пока не судьба... надо еще фантики напечетать

Мария Починкина

Потратили не на борьбу. а на поддержку. США стимулирует рост терроризма. Это их политика управляемого хаоса.

Татьяна Божок

Выпустить джина из бутылки- оказалось проще, чем загнать обратно...

Зверева Елена

Дык тым небойсь свои Касьянов с Коломойским баблдо пилят

Игорь Козлов

Россия бахнула в Украину 250 миллиардов долларов и что, одни проблемы.

Наталья Усачёва

В США сами с Израилом создали ИГИЛ для развала в Ближнем Востоке всего Исламского мира а затем переходит в територию Россию, Индия и Китай.