Rycik

Верующие должны работать в любом случаи? Так Бог велит?)

Alone Black Wolf

Это задача христиан, работать и не думать больше этого.

Арт К

Мы-то работаем, а ты - тунеядец?...

Эльвира Исабекова

Кто не работает-тот не ест. Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда.

Natali Shapar

В Библии говорится: «Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Эккл. 3:12, 13).

Гена

А люди беснуются. Конечно надо. Ведь деньги на алкоголь и наркотики сами не появятся...

Дереник Ягутян

Да. Они и работают. Написано: всякий трудящийся достоин награды.

))))

Не в любом случае. "Взгляните на птиц небесных... "

Пётр Дармограй

Это как богослужение

Яна Елисеева

там только сказано " будете хлеб свой насущный в поте лица своего
добывать! "

Оксана Ивасюк-Наумова

... В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой; у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его. Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее. ..Лук. 10. 38...

Рустам Рустам

Конечно, иначе бес уныния сожрёт или другие одолеют.
И не работать, а трудиться.

Яна Никишина

Все должны трудиться.