Катя Катенька

“Тот, кто любит Бога без веры, рефлектирует о себе самом, тогда как тот, кто любит Бога веруя, рефлектирует о Боге”.

Это цитата из произведения Кьеркегор С. «Страх и трепет» .
Мне нужно объяснить смысл этой фразы, и личное восприятие. Если есть стоящие мысли прошу помочь, также если известны другие цитаты из этого произведения и понятен их смысл, тоже пишите сюда, я составляю что-то наподобие цитатного плана произведения с объяснением. Заранее спасибо.

Да
Дарья

насрать кто как рефлектирует, главное Любовь, это и спасет мир...

Георгий Тараканов

Почитай самого Къёрка. Это интересно. И всё поймёшь.

Наталья Булгакова

Замысловато... как можно любить то, во что не веришь? Вряд ли вам тут кто-нибудь серьёзно ответит...