Евгений

Разобрал компьютер и всё!

Сегодня разобрал компьютер что бы почистить, почистил, собрал.
Когда включаю просто чёрный экран, все внутренности системника работают (все кулеры работают) .
Но экран не как не реагирует.
Я не знаю что делать.
Напишите что уточнить я уточню, могу и сфоткать.

Не надо сюда писать к мастеру обратись или что то подобное, я и сам могу понять что это нужно сделать.
Но может просто я сам смогу справиться.

Идут 2 коротких сигнала.
Монитор если полностью отключить он будет писать что мол подключите к компьютеру.
я подключаю он как бы выключен как когда компьютер выключен.

Лёха

вытащи оперативку (выключить из сети) продуть слот протри контакты

Дмитрий Искатель

раз проверь оперативку
два проверь есть Speaker и установлен он правильно или нет

три вероятно видео карта заморосила
оператива однозначно !!!

можно и не вытаскивать легонько пошевели пашку или плашки в портах

если не помогло вытаскивай плашки по одной, так найдешь какая моросит!! ! и будет тебе счастье

Алексей Дмитриев

Делаешь так: переподключаешь все что трогал раньше, вынимаешь батарейку из биоса на 1 минуту, вставляешь обратно, подключаешь все как надо (особенно проверь что от монитора к видеокарте подключен кабель правильно) . Включаешь комп. Если не работает то ищи на форумах или к мастеру обратись.

Александр Анисенков

собирали правильно? может какой провод забыли поставить

Марина Колотушкина

Там достаточно много нюансов, которые на фото можно и не увидеть. Если нет опыта диагностики/ремонта, лучше обратитесь к знающему человеку..

Вячеслав

К мастерам тогда обращайся

Ин
Индира

Звуки из системного динамика есть какие нибудь?

Митя

Он хоть пищит после включения?

Al
Almaz

Монитор хотя бы загорается? В смысле, выходит из спящего режима? Пищит ли Self-test при включении?

Юрий Жабров

Если вы сами способны понять, то зачем сюда писать?

Dovlet Esenov

а может с монитором проблема?

Николай Пилюгин

Проверьте шлейфы и кабели, раз у вас 2 коротких писка. Что-то подключено неправильно. А вообще, какой у вас БИОС?

Вероника Зайнутдинова

Не прошла одна из проверок оборудования
Пересобери заново. Сбрось биос сняв батарейку и проверь в те слоты память вставил, что было, может и скорее всего не до конца вставил видюху или она частично вылезла.

Андрей Мекаев

Зачем лезть в компьютер если руки из жопы растут. Есть индивидуумы которые и не разбирая убивали компы тыкая в системную плату шлангом пылесоса. Есть те кто в статической одежде поджигает платы, есть просто лулзы которые оперативу вопреки всем ключам ставят не той стороной. Есть дофига уродских случаев когда лолы тыкают в матку отвёрткой забивая её молотком где образуется дыра, но потом утверждают что этого не делали и как образовалась пробоина непонятно. У чуваков просто случаются приступы и провалы в памяти. Поэтому я всем лолам рекомендую снимать на видео свои приключения в компьютере! Один чувак снял на видео как убил свой комп. Аказывается когда залез туда руками и начал работать с проводами, то часами на руке разьёбал матку и видяху снеся им несколько припаянных и видимо нужных деталей.

Есть приколисты которые прежде чем очистить от километрового слоя пыли мамку, сначала снимают со всех слотов устройства, потом загоняют эту пыль в слоты, а потом упаковывают её там устройствами вставив туда и ноют почему ничего не работает- это вообще ржака. Я это считаю новаторством вообще. Пособием по тому как устроить диверсию компа.

Таких лолов можно устраивать на работу диверсантами по падлянкам конкурентам.

Зато ты очень важную хрень теперь понял что если отключить монитор от компьютера он будет писать мессагу что "мол подключите к компьютеру". Это очень важный опыт! Такой опыт даётся только опытным специалистам высокого класса!