Лина Лукьянова

можно ли после службы в армии сдать на краповый берет?

Кр
Кристина

Получить краповый можно, но не так это просто как кажется. Для начала нужно пройти по здоровью в спецназ МВД. (Или другие войска с повышенной нагрузкой, н/р МП, ВДВ, ГРУ, но тогда после демобилизации всё равно идти в спецназ МВД) . К спецназу МВД относятся части спецназа ВВ, ОМОНы и СОБРы. Прослужить там не менее года, иметь положительные характеристики, высокие показатели, ведь до соревнований допускают лучших. Подать рапорт на участие, пройти предварительное испытание и мед. осмотр. Потом состоится основное испытание. Пройти его практически нереально. Почётный темно-красный берет достанется примерно десятой части от всех испытуемых. На краповый иногда сдают по 2, 3, 4 раза, и никто не гарантирует что ты получишь его даже на пятый раз. Потому он и считается почётным.

Nadyusha Belaya

Ну если опять поступишь на военную службу по контракту, то конечно можешь. А с гражданки можешь даже и не соваться. Такая сдача возможна только для военнослужащих.

Илья Соловьев

краповый берет, это -элита спецназа ты туда еще попади сначало (в спецназ), да и попав в спецназ сдают не с первого и не со второго раза многие, нужно образование и физ подготовка ну и группа здоровья еще позволит ли, вобщем дерзай